Статьи

Статьи и полезная информация по кондиционерам

Почему так важно своевременно проводить обслуживание кондиционера?
В отличие от тех же микроволновых печей, холодильников или телевизоров, климатическая техника требует к своему обслуживанию больше внимания. Большие потоки воздуха, проходящие через внутренний блок кондиционера, приводят к накоплению пыли и грязи, как на внешних фильтрах, так и во внутренней системе кондиционера.
Кондиционеры - рейтинги, цена - качество
Лето на пороге, и перед тысячами людей встают вопросы: какой кондиционер лучше выбрать для квартиры, каков рейтинг производителей кондиционеров, в чём отличия кондиционеров разных производителей?
Какие есть типы сплит-систем

Основные конструктивные различия моделей сплит-систем зависят от способа монтажа внутреннего блока. Среди них можно выделить колонные, настенные, напольно-потолочные, кассетные, канальные, а также мульти-сплит системы, когда к одному внешнему блоку подсоединяется несколько внутренних.

Что такое сплит-система и в чем отличие от кондиционера

Сплит-система — это любой кондиционер, который состоит из 2-х блоков: внутреннего и внешнего. В принципе, и сплит-систему, и кондиционер можно считать синонимичными устройствами, однако линейка моделей кондиционеров существенно шире и может быть представлена мобильными или оконными моноблоками.

Что такое инверторный кондиционер и почему его выбирают чаще, чем другие

Инверторный кондиционер или инверторная сплит система - использует двигатель с преобразователем постоянного тока и имеет большие преимущества по техническим характеристикам перед системами с постоянной скоростью.